Интернет-магазин медицинского оборудования
Отгрузка со склада от 24 часов
Эндомаркет - ведущий поставщик эндоскопического оборудования в России
Генеральный партнер
sonoscape
Прямой поставщик
wilson

Российский колопроктологический форум (отчет)

Российский колопроктологический форум (отчет)

С 10 по 12 октября в Самаре проходил главный Всероссийский научно-практический колопроктологический форум с международным участием. Основу научной программы составили наиболее актуальные проблемы колопроктологии, которые разбирались на практических семинарах, мастер-классах и симпозиумах.

Стоит отметить, что с каждым годом расширяется круг участников форума, становятся более разнообразными формы подачи информации, а выбор российских и зарубежных экспертов представлен специалистами экстра-класса в своей профессии – колопроктологами, гастроэнтерологами, хирургами, эндоскопистами и лучевыми диагностами. И этот год не стал исключением. За дни работы форума его посетили более 1000 гостей. Среди них участники не только со всей России, но и из 12 стран мира: Польши, Германии, Чехии, Франции, Греции и других.

В торжественном открытии форума принял участие министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов. Он поприветствовал участников от лица областного правительства и пожелал профессиональных успехов.

Впервые в этом году проводилась секция молодых ученых. Председатель секции, член Правления Ассоциации колопроктологов России, профессор кафедры Карпухин О.Ю. отметил: «Вливающиеся в наши ряды молодые специалисты порадовали, многие из работ выполнены на высоком профессиональном уровне и вполне могли быть представлены на «взрослой» секции». Оргкомитет съезда принял решение о проведении сессии молодых ученых на регулярной основе.

Несомненно, съезд в Самаре послужит решению ключевых колопроктологических проблем и запомнится как форум продуктивного научного диалога и интересных дискуссий!

Форум проходил с 10 по 12 октября в Самаре в выставочном комплексе «Экспо – Волга». Организаторами мероприятия выступили Ассоциация колопроктологов России и Российское эндоскопическое общество.

В рамках форума была организована выставочная зона, в которой активное участие принимала компания AOHUA. На стенде компании гостям была представлена видеоэндоскопическая система экспертного класса AQ-100 FullHD и эндоскопический инструментарий. Все желающие смогли поближе познакомиться с оборудованием и пообщаться со специалистам компании.

Благодарим всех, кто посетил данное мероприятие и стенд AOHUA.

Как это было